• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь более опасен для общества, чем тики
    Опубликовано: 2010-11-02 09:20:12

    ь более опасен для людей и общества в целом, чем тики. К такому выводу пришли британские эксперты после исследования, в ходе которого проводился сравнительный анализ: какое негативное воздействие на человеческий организм и общество оказывают употребление ьных напитков и различных тических средств, передает агентство ИТАР-ТАСС.

    Учитывались разные критерии: как быстро развивается зависимость, степень воздействия на психику, какой урон наносит организму, какую роль ает в разрушении семьи, во сколько обходится обществу в плане экономического ущерба - расходы на борьбу с распространением, потеря рабочего времени, преступность, лечение, содержание в тюрьмах и тому подобное.

    Согласно результатам исследований, обнародованным в воскресенье на сайте авторитетного международного медицинского журнала Lancet, самыми губительными для индивидуумов признаны , крэк и синтетический тик метамфетамин. Но по негативному социальному эффекту на первое место вышел ь, за которым следуют и крэк. а и такие синтетические тические субстанции, как ЛСД и и, оказались далеко позади.

    Занять верхнюю ступеньку в этом своеобразном "табеле о рангах" ю, по словам экспертов, помогли его доступность и распространенность, а также разрушительные последствия не только конкретно для тех, кто им злоупотребляет, но и для окружающих людей. "Вы только посмотрите, что творится на каждом футбольном матче", - прокомментировал для "Ланцета" выводы исследования профессор психиатрии Амстердамского университета Вим ван ден Бринк.

    Эксперты также учли, что чрезмерное потребление ьных напитков пагубно сказывается буквально на всех органах человека, является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий и совершений преступлений.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.