• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии задержали двадцать российских шпионов
    Опубликовано: 2010-11-01 12:30:28

    Сотрудники грузинской полиции задержали по подозрению в шпионаже в пользу России 20 человек, сообщил анонимный источник агентства Reuters в службе безопасности республики.

    Все задержанные - граждане Грузии, которые подозреваются в создании разветвленной шпионской сети. Как считают в полиции, эти люди добывали и передавали Москве секретную информацию.

    В МВД Грузии, куда РИА Новости обратилось за подтверждением или опровержением этой информации, ситуацию комментировать отказались. Представитель министерства внутренних дел Шота Утиашвили категорически отказался разговаривать на эту тему с корреспондентом агентства.

    В Москве информацию о якобы задержанных шпионах также пока не комментируют.

    Если эти данные подтвердятся, то эта ситуация станет вторым крупным провалом российской разведки в Грузии за последние пять лет. В 2006 году местная полиция задержала четырех российских военнослужащих и одиннадцать граждан Грузии, которые были обвинены в шпионаже.

    После того как Россия выступила с протестом, граждан РФ грузины освободили и выдворили из страны, а своих сограждан осудили на различные сроки заключения.

    Следствием того скандала стало существенное охлаждение двусторонних отношений и антузинская кампания в российских СМИ. Сотни граждан этой республики тогда были задержаны, объявлены нелегальными иммантами и выдворены из России.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.