• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Литвой и Беларусью подписан первый военный договор
    Опубликовано: 2010-11-01 08:00:35

    Входящая в НАТО Литва подписала в среду, 27 ноября, первый военный договор с соседней Беларусью. "Мы сделали исторический шаг. Впервые Литва и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере", - заявила глава оборонного Министерства Литвы Раса Юкнявичене.

    Договор был подписан в ходе визита министра обороны Беларуси Юрия Жадобина в Вильнюс. Соседние страны, имеющие общую границу протяженностью свыше 600 километров, будут сотрудничать в сфере военной подготовки, контроля за воздушным пространством и военной медицины.

    Хотя Литва и Беларусь сотрудничают в военной сфере с 2005 года, это первый случай, когда два государства подписали формальный договор, передает Немецкая волна.

    "Мы живем в одном регионе, и у нас много общих интересов", - констатировала Раса Юкнявичене.

    Со своей стороны Юрий Жадобин выразил мнение, что новый договор позволит сторонам более динамично двигаться в сторону улучшения отношений.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.