• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики казнили двух девушек за шпионаж в пользу правительства
    Опубликовано: 2010-10-29 18:00:19

    Боевики исламистского движения "Аль-Шабааб" на западе Сомали казнили двух девушек, обвинив их в шпионаже в пользу правительства. Девушки, которым было 15 и 18 лет, были расстреляны вскоре после приговора суда "Аль-Шабааб".

    Группировка, которая по сути является ответвлением "Аль-Каиды", контролирует значительную часть территории на юге Сомали и не впервые проводит ые казни. Движение не оставляет попытки свергнуть правительство страны, которое, со своей стороны, поддерживает ООН.

    Группировка "Аль-Шабаб" и "Хизб аль-Ислам" хотят превратить Сомали в исламское государство. На подконтрольных им территориях боевики уже ввели систему традиционного права - шариат, передает ТСН.

    Напомним, в июне прошлого года шариатский суд Сомали вынес суровый приговор в отношении четырех мужчин, уличенных в краже мобильных телефонов. Обвиняемым отрубили по одной руке и ноге.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.