• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA планирует отправить людей на Марс навсегда
    Опубликовано: 2010-10-29 14:50:47

    Американское космическое агентство NASA изучает возможность колонизации людьми других планет, Марса, например. Амбициозный проект называется "Hundred Years Starship" ("Столетний звездный корабль" – ред.).

    Как пишет "Daily Mail", поселенцы будут получать поставки с Земли, но будут предупреждены, что их возвращение обошлось бы слишком дорого, следовательно им придется остаться на Марсе навсегда

    Директор NASA Ames Пит Уорден сообщил, что один из главных исследовательских центров NASA получил финансирование в размере 1 млн. фунтов, чтобы начать работу над данным проектом. Также сообщается, что группа исследователей получила дополнительно $100 тыс. от NASA.

    "Мы также надеемся привлечь некоторых миллиардеров, чтобы сформировать фонд "Hundred Year Starship", - сказал П.Уорден на конференции Long Conversation в Сан-Франциско.

    По его словам, колонизацию Марса планируется начать с его спутников. После того, как миссия посетит спутники Красной планеты, ученые смогут провести интенсивное исследование Марса с помощью телероботов. По предварительным прогнозам, первые поселенцы могут прибыть на спутники Марса к 2030 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.