• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции протеста в Европе набирают популярность
    Опубликовано: 2010-10-29 14:00:33

    Европейские страны подхватили эстафету протестов: к Франции уже присоединились Италия и Австрия. Основная причина народного гнева - недовольство социальной политикой властей.

    Как передает канал "Вести", в Австрии тысячи студентов вышли на улицы Вены, чтобы опротестовать планы правительства по сокращению пособий для учащихся.

    Не обошлось без митингов и в соседней Италии. Один из них был приурочен к открытию Международного кинофестиваля в Риме. На красной ковровой дорожке ждали звезд, а вместо этого в объективы телекамер попали рядовые сотрудники индустрии кино. Тысячи операторов, сценаристов и монтажеров устроили пикет против сокращения государственного финансирования искусства.

    А вот жителям Неаполя сейчас не до высокого искусства. На улицах уже несколько недель не вывозят мусор. Горы отходов скопились даже в центре города. По словам местных жителей, неприятный запах ощущается и в пригородах. Впрочем, власти говорят, что эта проблема временная. Победить мусорный кризис Сильвио Берлускони обещает всего за три дня.

    Напомним, ранее сообщалось, что не смотря на то, что пенсионная реформа во Франции уже принята, французы продолжают против нее протестовать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.