• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия начала расследование подкупа Украиной Евро-2012
    Опубликовано: 2010-10-29 09:23:06

    Италия уже готова провести Евро-2012 вместо Украины и Польши, если докажет, что их заявка была куплена.

    Итальянское правительство приняло решение инициировать расследование в отношении возможного сговора во время голосования исполкома УЕФА, на котором право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года было отдано Украине и Польше. Заявка стран Восточной Европы в финальном голосовании обошла итальянскую заявку, набрав восемь голосов против четырех.

    "Если было совершено преступление, то виновные должны преследоваться по закону", - сказал Министр спорта Италии Рокко Крими добавив, что страна будет готова принять Евро-2012, если возникнет такая необходимость.

    Напомним, ранее немецкая газета "Sueddeutsche Zeitung" опубликовала статью, в которой Марангос утверждал, что пять ов исполкома УЕФА получили от Украины и Польши взятку в размере 11 млн. евро.

    В УЕФА сразу отреагировали на эти обвинения, назвав их безосновательными. 27 октября представители УЕФА объявили о том, что инициируют рассмотрение судебного дела относительно С.Марангоса.

    На следующий день Марангос в интервью итальянской прессе заявил, что готов представить доказательства подкупа четырех чиновников УЕФА.

    Источник: Спорт-Экспресс

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.