• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За выборами в Украине будут следить более 2 тысяч наблюдателей
    Опубликовано: 2010-10-28 22:00:39

    За ходом местных выборов будут наблюдать 490 международных официальных наблюдателя и 1913 официальных наблюдателей от всеукраинских общественных организаций. Данные о количестве зарегистрированных Центральной избирательной комиссией официальных наблюдателей обнародованы на сайте ЦИК.

    От международных общественных организаций ЦИК зарегистрировал 356 официальных наблюдателя, в частности от Комитета "За открытую демократию" - 96 человек, Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO - 65.

    От Международной общественной организации содействия развитию избирательных технологий "За справедливые выборы" будут работать 65 человек, Украинского конгрессового комитета Америки - 29, международной общественной организации SILBA - 24, Конгресса местных и региональных властей Совета Европы - 23.

    Также за выборами будут наблюдать 23 человека от Международной ассоциации по наблюдению за выборами "Выборы и демократия", 10 от Межпарламентской ассамблеи государств-участниц СНГ, 8 от Национального демократического института международных отношений , 4 от Европейского парламента.

    От Организации безопасности и сотрудничества в Европе будут 4наблюдателя, Европейского комитета прав человека - 3, Международного республиканского института - 1, Фонда Конрада Аденауэра - 1.

    От иностранных государств ЦИК зарегистрировал 134 официальных наблюдателя: Польши - 36, Российской Федерации - 29, США - 28, Венгрии - 19, Германии и Франции - по 5, Канады - 4, Нидерландов и Турции - по 3, Казахстана и Великобритании - по 1, сообщает Украинская правда.

    От всеукраинских организаций зарегистрировано 1913 официальных наблюдателя: Гражданской сети "Опора" - 1151, Комитета избирателей Украины - 645, "Фронт змин" - 117.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.