• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кэмерон решился на продолжение «Аватара»
    Опубликовано: 2010-10-28 16:00:25

    Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон наконец объявил о планах снять продолжения самого кассового фильма в истории кинематографа - "Аватара". Д.Кэмерон приступит к работе над сценариями двух новых лент в начале 2011 года. Они должны дебютировать в кинотеатрах мира в декабре 2014 и 2015 годов соответственно. Об этом официально сообщила киностудия "20th Century Fox.".

    Как передает ИТАР-ТАСС, как обещает Д.Кэмерон, каждое продолжение будет иметь собственный законченный сюжет и сохранит весь эмоциональный накал и спецэффекты ленты-оригинала. "Я с нетерпением ожидаю возвращения на вымышленную планету Пандора, где воображение может творить что угодно", - отметил режиссер в распространенном заявлении для журналистов.

    Также он пояснил, что названия продолжений пока не придуманы. До конца текущего года предстоит решить, как снимать ленты - параллельно или одну за другой.

    Напомним, фильм "Аватар" признан самой кассовой картиной в истории. Сборы от проката этой ленты в кинотеатрах мира достигли $2,8 млрд. Сам фильм, а также его создатели номинировались на девять премий "Оскар", завоевав в этом году три премии Американской академии киноискусства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.