• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неженатые мужчины раньше умирают
    Опубликовано: 2010-10-27 11:48:00

    Американские исследователи установили, что неженатые мужчины умирают раньше своих женатых сверстников. Вероятность такого неприятного события, как отбытие в последний путь до 50 лет у мужчин, не состоявших в браке от 19 до 44 лет, увеличивается на 58%, по сравнению с женатыми представителями сильного пола.



    Установить такие результаты позволил анализ 67 тыс. американцев обоих , охватившего период с 1989 по 1997 год на основе национальной переписи населения США. Около ины мужчин и женщин на момент анализа состояли в браке, а примерно каждый десятый был вдовцом или вдовой. Около 12% были в разводе, 5% вели совместное хозяйство, 3% проживали раздельно, а каждый пятый был одинок, пишет sunhome.



    Выяснилось, что вероятность ранней смерти у вдовцов на 40% выше, чем у женатых, а у разведенных - на 27%. Но самыми уязвимыми оказались неженатые мужчины. Даже более уязвимыми, чем старые девы.



    Причем старшая возрастная группа холостяков большей частью умирает от болезней, например, сердца, тогда как те, кому еще не исполнилось 50, умирают в основном от инфекционных заболеваний, например, связанных со СПИДом, а также несчастных случаев, убийств и самоубийств.



    Ученые отмечают, что многие одинокие американцы не имеют медицинских страховок, поэтому некоторые из тех, кто попали в поле зрения исследователей, вероятно, не имели доступа к соответствующему медицинскому обслуживанию.



    Профессор Роберт Каплан, который провел это широкомасштабное исследование, считает, что неженатые мужчины подвергаются изоляции от общества: «Человек, никогда не состоявший в браке, подвергается тяжелой изоляции, так как это приводит к отсутствию общения с детьми и другими ами семьи. И такая социальная изоляция повышает риск ранней смертности, тогда как брак обеспечивает хоть какие-то социальные связи».



    В связи с этим ученые надеются, что результаты смогут повлиять на правительство, и оно с большей активностью начнет пропагандировать институт брака.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.