• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский намерен поддержать Лужкова и его жену
    Опубликовано: 2010-10-27 12:10:09

    Бизнесмен Борис Березовский пообещал оказать финансовую помощь бывшему мэру Москвы Юрий Лужкову и его жене, главе фирмы "Интеко" и богатейшей Елене Батуриной.

    По словам опального бизнесмена Бориса Березовского, если Лужкову будет плохо, у него или его жены не будет денег на то, чтобы заплатить адвокатам за политическое убежище, он готов им помочь. В то же время он подчеркнул, что эта помощь не означает сотрудничество с бывшим мм.  Об этом Березовский, проживающий в Лондоне, заявил "Интерфаксу".

    Ранее СМИ сообщали, что на прошлой неделе Лужков подал документы на получение британской визы. Якобы он отстоял очередь и сдал отпечатки пальцев. Кроме того, Life News отмечал, что в настоящее время в Великобритании находится жена бывшего мэра.

    В то же время в пресс-службе "Интеко", заявили, что Елена Батурина находится в Москве.

    Кроме того, друг Лужкова, певец Иосиф Кобзон в беседе с агентством подчеркнул, что Лужков не намерен покидать Россию и переезжать на постоянное место жительства за рубеж. "Юрий Михайлович - патриот России, и даже будучи обижен на государство, он никогда не оставит нашу страну", - заявил Кобзон.

    Как ранее сообщалось, в конце сентября президент России Дмитрий Медведев уволил Лужков с пост мэра Москвы с формулировкой "в связи с утратой доверия президента".

    После скандальной отставки Лужкова, давление власти может переключиться на бизнес его жены  Елены Батуриной, которая является самой богатой женщиной России.

    Новым градоначальником российской столицы на прошлой неделе стал Сер Собянин.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.