• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец готовил уничтожение Обамы
    Опубликовано: 2010-10-25 23:00:56

    Американец Дэниел Коварт приговорен к 14 годам тюрьмы за подготовку в 2008 году убийства 102 афроамериканцев. Конечной целью Коварта должно было стать покушение на бывшего в то время кандидатом в президенты США Барака Обаму.

    Дэниелу Коварту, обвиненному также в нарушении закона о хранении оружия, грозило до 18 лет тюрьмы. Отметим, что в ходе процесса он извинился перед всеми афроамериканцами и принес отдельные извинения Обаме и его семье.

    В марте Дэниел Коварт признался, что планировал со своим сообщником Полом Шлессельманом убить 102 афроамериканцев, причем 88 из них застрелить, а 14 - обезглавить. После этого заговорщики хотели совершить покушение на Барака Обаму. Числа 14 и 88 имеют символическое значение для белых расистов, сообщает Lenta.

    В октябре 2008 года Коварта и Шлиссельмана задержали в тот момент, когда они попытались приобрести оружие для своих преступлений. В апреле 2010 года второго заговорщика, также признавшего свою вину, приговорили к 10 годам лишения свободы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.