• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ заблокировал ВР
    Опубликовано: 2010-10-22 13:36:00

    Народные депутаты от фракции БЮТ заблокировали работу Верховной Рады Украины.

     

    Еще до начала пленарного заседания бютовцы заблокировали президиум и трибуну ВР, а также ложу правительства. Вход в президиум заблокирован стульями. Кроме того, в президиуме вывешен плакат: "Где честные выборы?".

     

    В ложе правительства также размещены плакаты: "Позор карманным избирательным комиссиям", "Правительство, останови эмиссию - причину резкого роста цен" и "Экономический провал - уже сегодня".

     

    Напомним, 20 октября фракция БЮТ с самого утра заблокировала работу парламента с требованием в первую очередь рассмотреть проект постановления №7076, которым Раде предлагается дать поручение Кабинету министров разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости. В итоге, Рада так и не смогла открыть заседание. Около 12:00 коалиция вышла из зала, а спикер Литвин обвинил оппозицию в попытках "разжечь политическую войну", пишет korrespondent.

     

    Повестка дня

     

    Согласно повестке дня парламента на сегодня, 22 октября, Рада заслушает в рамках "часа вопросов к правительству" информацию Кабинета министров о социально-экономической ситуации, бюджетном процессе, последствиях принятия Налогового кодекса и предоставлении платных услуг в сфере образования.

     

    Также в пятницу Рада планирует рассмотреть законопроекты №4420 и 4420-1 о конфликте интересов в деятельности ых служащих, а также №4472 о мерах государственного финансового контроля над ой службой.

     

    Последним вопросом повестки запланировано рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий отдельных депутатов Рады. В 14:30 Рада проведет специальное заседание по случаю 60-летия со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основоположных свобод.

     

    Ранее сообщалось, что 22 октября Рада собиралась заслушать информацию вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко по вопросам перспектив повышения пенсионного возраста и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также информацию министра образования и науки Дмитрия Табачника по ситуации с платными услугами в высших учебных заведениях, однако Тигипко заявил, что не намерен прерывать свой отпуск для отчета в Раде. Юлия Тимошенко назвала Тигипко "винтиком и слабаком".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.