• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия «упрощают границу»
    Опубликовано: 2010-10-22 11:53:36

    Украина и Россия расширяют сеть пограничных пунктов пропуска. Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, 20-21 октября в МИД Украины состоялись межведомственные консультации по вопросам функционирования пунктов пропуска на украинско-российской государственной границе.

    Двусторонние консультации стали продолжением договоренностей, достигнутых президентами Украины Виктором Януковичем и Российской Федерации Дмитрием Медведевым относительно последующего развития пограничного сотрудничества, которые были озвучены главами обоих государств во время встречи в Глухове 17 сентября и Геленджике 4 октября, отметили в МИД, передает УНИАН.

    Стороны согласовали рекомендации относительно развития пограничных пунктов пропуска, синхронизации их работы и увеличения пропускной способности. Во время консультаций рассмотрен ряд мероприятий, направленных на упрощение процедуры пересечения украинско-российской государственной границы жителями праничных территорий Украины и РФ, а также согласована целесообразность подписания межправительственного Соглашения о взаимодействии и обмене информацией в сфере обустройства пунктов пропуска.

    Важной составляющей переговоров, с учетом многочисленных обращений граждан обоих государств, был вопрос проведения совместного мониторинга ключевых пунктов пропуска на российско-украинской государственной границе, подчеркнули в МИД. По итогам консультаций подписан двусторонний протокол и достигнута договоренность провести следующую встречу в ноябре в Москве.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.