• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европе нравится, как Янукович управляет Украиной
    Опубликовано: 2010-10-21 10:40:55

    В Украине проведен ряд важных экономических реформ, а правительство смогло добиться уровня политической стабильности в стране. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге.

    "Правительство Президента Виктора Януковича осуществило ряд важных экономических реформ в последние месяцы, которые должны быть оценены", - сказал он.

    Комиссар отметил, что к таким реформам следует отнести принятие нового закона о государственных закупках, который должен ать важную роль в борьбе с коррупцией и в росте конции.

    Кроме того, Стефан Фюле отметил принятие закона о функционировании рынка газа, что позволило Украине сразу же присоединиться к Энергетическому сообществу, а также достигнутую договоренность с МВФ о продолжении сотрудничества по программе stand-by.

    "Эти реформы идут в правильном направлении и должны быть поддержаны", - сказал он.

    Комиссар также обратил внимание на достижение политической стабильности в государстве. "Украинское правительство также смогло добиться уровня стабильности, которого не хватало украинскому политическому истеблишменту в последние годы. Это важное и необходимое развитие для обеспечения эффективного управления страной", - сказал Стефан Фюле.

    В своем выступлении комиссар также выразил обеспокоенность свертыванием демократических свобод в Украине, отметив, что от соблюдения фундаментальных прав человека зависит сближение Украины с ЕС.

    Кроме того, комиссар высказался за проведение в Украине конституционной реформы, которая бы создала систему сдержек и противовесов, которая отвечает европейским стандартам, передает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.