• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС считает, что Украине нужна конституционная реформа
    Опубликовано: 2010-10-21 15:10:21

    Европейский Союз подчеркивает необходимость проведения в Украине конституционной реформы. Об этом комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле заявил сегодня, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге.

    "Первого октября Конституционный Суд Украины вынес решение, которым отменил конституционные изменения, внесенные в 2004 году, после Помаранчевой революции. Это решение лишь усилило потребность Украины в проведении более широкой конституционной реформы через всеобъемлющий конституционный процесс", - сказал С.Фюле, которого цитирует УНИАН.

    Комиссар также отметил, что такая реформа должна установить во власти эффективную и окончательную систему сдерживаний и противовесов в соответствии с европейскими стандартами.

    Напомним, 30 сентября Конституционный Суд Украины отменил политреформу и возложил на органы власти обязанность привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с Конституцией от 1996 года в редакции, которая существовала до внесения изменений от 8 декабря 2004 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.