• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологи защитили черноморское побережье от приватизации
    Опубликовано: 2010-10-21 14:00:29

    По просьбе общественных природоохранных организаций прокуратура добилась возвращения незаконно выделенных в частные руки участков черноморского побережья на территории Мысовского и Марьевского сельсоветов Ленинского района Крыма.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального экологического центра Украины (НЭЦУ), несколько недель назад общественным экологическим организациям стало известно, что эти земли были отданы частным лицам под застройку, согласно распоряжениям Ленинской райадминистрации. После этого экологи из НЭЦУ, Киевского эколого-культурного центра и Дружины охраны природы Киева "Зеленое будущее" обратились в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить эти факты.

    Органы прокуратуры отреагировали на обращение общественности. Они опротестовали решения и уже добились отмены одного из них.

    "По результатам рассмотрения протеста Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры, вынесенного в адрес Ленинской райгосадминистрации по вашему обращению, отменено распоряжение N382 от 25.03.10. По результатам рассмотрения протеста на распоряжение N406 от 30.03.10 вам будет сообщено дополнительно", - сообщила Керченская межрайонная природоохранная прокуратура в письме к НЭЦУ.

    Земли, которые удалось вернуть, - это прибрежные комплексы (в данном случае Мысовского сельсовета), которые являются чрезвычайно важными для сохранности редких и исчезающих видов птиц, занесенных в Красную книгу Украины, - дрофы, степного журавля и огаря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.