• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дедовщина в армии выросла на 20%
    Опубликовано: 2010-10-21 09:50:29

    Во многих областях Украины стало расти число выявленных неуставных отношений в армии.

    Об этом заявил военный прокурор Центрального региона Николай Голомша, приехав с проверкой на сборный пункт столичного военкомата, сообщает газета «Сегодня».

    «С начала года таких преступлений было выявлено около 140, а это на 20% больше, чем в прошлом году», - сказал он.

    «Прокуроры гарнизонов отправлены выступать с лекциями, чтобы предупредить подобные случаи и доводить к сведению солдат, какое наказание ожидает провинившихся», - заявил Голомша.

    «Еще недавно военные командиры рапортовали о том, что дедовщину в их частях практически искоренили и причиной этому называли жесткую дисциплину и то, что за год службы солдаты не успевают вступить в неуставные отношения», - говорится в публикации.

    Военный эксперт Сер Згурец считает, что «всему виной то, что в армию сейчас идут много выходцев из неблагополучных семей с низким уровнем культуры и образования», пишет издание.

    «Косвенно это подтверждают и командиры частей, которые рассказали нам, что далеко не все солдаты знают таблицу умножения и могут показать Африку на карте», - отмечает газета.

    «В Минобороны - иная версия. Мол, все из-за того, что командиров с недавних пор перестали наказывать, если те сами выявили факты «неуставухи». Вот те и стараются», - говорится в публикации.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.