• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забастовка во Франции набирает силу
    Опубликовано: 2010-10-20 14:20:16

    Во Франции седьмой день продолжаются забастовки в знак протеста против пенсионной реформы, проводимой Президентом Николя Саркози.

    Как передает Би-би-си, работники транспорта заявляют, что в среду намерены продолжить забастовку, хотя ожидается, что железнодорожное сообщение в стране будет частично восстановлено.

    Студенческие лидеры также призывают к акциям неповиновения накануне голосования в сенате по вопросу об изменении пенсионного возраста. Во вторник, по данным МВД, к забастовкам по всей Франции присоединились более миллиона человек. Профсоюзы утверждают, что число участников протестов приближается к 3,5 миллионам.

    Предлагаемое правительством увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет вызвало негодование французов, которые и без того аются одними из самых щедрых пенсий в Европе. Больше всего от забастовки пострадали учебные заведения и транспорт, причем не только общественный, но и частный, поскольку блокада складов с горючим привела к тому, что на 4 тыс. заправочных станций кончилось топливо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.