• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • делает людей счастливыми!
    Опубликовано: 2010-10-20 11:40:00

    Ученые доказали, регулярный делает людей более счастливыми, чем дополнительные $50 тыс. в год.



    В своей работе под названием «Деньги, и Счастье: Эмпирическое исследование» экономисты из британских Колледжа Дартмунда и Университета Уорика Дэвид Блэнчфауэр и Эндрю Освальд исследовали ответы около 16 тыс. американцев, опрошенных в 1990-е годы, пишет sunhome.



    Они выяснили, что увеличение количества уальных контактов с одного раза в месяц до одного раза в неделю вызывает такие же приступы счастья, как и немотивированное увеличение зарплаты на $50 тыс.: «Удивительнее всего то, что деньги приносят людям радость, но не столь сильную, как на это обычно все надеются», - сказал Блэнчфауэр.


    Доктор Робин Салисбери, руководящая в Новой Зеландии «отделением уальной терапии» прокомментировала: «У меня были клиенты, чье финансовое состояние намного превосходило мое собственное, и я видела, что богатство не приносит этим людям счастья. На самом деле только регулярный приносит людям физическое и душевное удовлетворение».
    Но, хотя «богатые тоже плачут», простым людям кажется, что все это «крокодиловые слезы» - опрос, проведенный британской газетой The Press, показал, что из предложенных на выбор денег или регулярного а, пользователи чаще всего выбирали деньги.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.