• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девушка заплатила 22 тысячи евро за мифического кота
    Опубликовано: 2010-10-24 22:00:14

    Жительница Зальцбурга, 19-летняя австралийка, перевела на счет мошенника, который обещал прислать кота из Камеруна, более 22 тысяч евро. После того, как она поняла, что ее обманули, девушка обратилась в полицию.

    Австрийка рассказала представителям правоохранительных органов, подала в Интернете объявление о том, что хочет завести кота. Она надеялась получить животное в дар, и на ее объявление откликнулся некий мужчина. Он пообещал, что пришлет ей британского кота из Камеруна, но попросил прислать ему 100 евро якобы для того, чтобы убедиться в добросовестности заказчицы.

    После этого мошенник попросил девушку отправить еще 300 евро на транспортные расходы и оформление "европейской визы для животных". Потом он еще несколько раз обратился к девушке с подобными просьбами, передает ТСН. В итоге она перечислила мошеннику более 22 тысяч евро.

    Удалось ли полицейским выйти на след преступника, не сообщается. Также неизвестно, существует ли вообще британский кот, который должен был приехать из Камеруна в Австрию.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.