• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины «прописали» в машинах 86 котов
    Опубликовано: 2010-10-24 08:00:17

    Симпатичные, овые и ивые. Это лишь несколько десятков из 86 котов, спасенных из машин жительниц города Беннингтон, штат Нью-Йорк (США), сообщает телеканал NewsOne.

    54-летняя Регина Миллард и 61-летняя Берта Райан могут предстать перед судом за жестокое отношение к животным. Все восемь десятков кошек жили в двух легковых автомобилях женщин во дворе их коттеджа.

    Полиция получила сигнал от обеспокоенных соседей, которые сообщили, что женщины спят в автомобилях "с десятками кошек". Когда полицейские приехали к коттеджу, увидели ужасающую картину: автомобили были заставлены мисками с мясом и кошачьей едой.

    Однако вызволить животных сразу не удалось. "Запах был просто ужасный. Прибывший по вызову начальник полиции даже стоять не мог возле машин. Тогда офицеры уехали и вернулись уже в противогазах", - рассказала сотрудница службы контроля за животными Крис Кроуфорд.

    В свою очередь Миллард и Райан сообщили полиции, что ездили от приюта в приют, пытаясь отдать кошек в хорошие руки, но ничего не получалось. По словам женщин, они тратили по 800 долларов в месяц только на еду и не могли держать всех животных дома.

    Кстати, несмотря на кошмарные условия содержания, ветеринары говорят, что все коты в более-менее хорошем состоянии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.