• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легендарный парфюмер предстанет перед судом
    Опубликовано: 2010-10-18 15:30:52

    Французская антирасистская группа SOS Racisme намерена подать в суд на известного парфюмера Жан-Поля Герлена за расистский эпитет, который он позволил себе употребить в телеинтервью.

    В эфире телеканала France 2 Жан-Поль Герлен неосторожно произнес слово "негр", хотя речь совсем не шла о расовой дискриминации или национализме. Парфюмер всего-навсего рассказывал корреспонденту историю своей карьеры, в частности историю создания знаменитого аромата "Самсара".

    "Однажды я сказал ей: "Что может ить вас, если вдруг кто-то будет создавать для вас духи? - рассказал Жан-Поль Герлен. - И она ответила мне, что любит жасмин, розу и сандаловое дерево. И тогда я начал работать как негр и даже не знаю, работал ли хоть один негр так усердно".

    Позже Жан-Поль Герлен официально извинился за неосторожные слова, которые прозвучали в вечернем эфире на всю страну. Дизайнер заявил, что эти слова не отражают его отношения к другим расам и что он неправильно выразил свою мысль, о чем очень сожалеет.

    Организация SOS Racisme утверждает, что простых извинений от Жан-Поля Герлена недостаточно. Представители правозащитной группы намерены подать против него иск. Если иск будет рассмотрен судом, то Жан-Полю Герлену придется заплатить штраф, сообщает Life News.

    Жан-Поль Герлен уже не является владельцем компании, которая носит его имя. Он ушел в отставку в 2002 году. Сейчас легендарный парфюмер просто консультирует дизайнеров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.