• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • в первый раз
    Опубликовано: 2010-10-17 06:00:00

    Возраст ого созревания у современных детей снизился до 12-14 лет (по сравнению с 14-16-летним несколько раньше). Однако эксперты российского Института возрастной физиологии утверждают, что полная ая зрелость наступает к 18-ти годам.



    ологи утверждают, что организм ребенка или подростка до 15 лет не рассчитан на то напряжение, которое он испытывает при ом акте. отнимает силы, поэтому регулярный может затормозить умственное и физическое развитие, пишет sunhome.



    Больше всего страдают ки, которые нередко сталкиваются с грубостью и физической болью, что может вызвать отвращение к у. Мальчики, если у них прошло не все так гладко, могут заподозрить себя в мужской несостоятельности, а это первый шаг к импотенции.



    Преждевременные ые связи, помимо нежелательной ности, психологического и физического дискомфорта приносят массу других неприятностей. Так, ново-зеландские медики установили прямую связь между ранним ом и психиатрическими заболеваниями. Раннее начало ой жизни и ие болезни приводят к ениям в ой жизни и депрессиям.



    Российские ологи подтверждают: у тех, кто начал заниматься ом рано, в дальнейшем могут развиться психические расстройства (аффекты, раздражительность, неадекватное восприятие действительности) и неврозы.



    Есть претензии к раннему началу ой жизни и у врачей, которые борются с раком. Специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена (МНИОИ) доказали, что преждевременный – один из факторов риска возникновения рака матки. В возрасте 12 – 14 лет незрелый плоский эпителий матки более подвержен воздействию канцерогенов. Статистика показывает, что среди женщин, начавших ую жизнь в возрасте 15 лет, заболеваемость раком шейки матки встречается в 2 раза чаще, чем у тех, кто начал заниматься ом с 19 лет.



    Черту под дискуссиями на эту тему подвели недавно медики Чикагского университета. Согласно их выводам, люди, которые начали заниматься ом до 13 лет (возраст Ромео, Джульетта была немногим моложе), во ом возрасте часто испытывают проблемы. Они вдвое чаще других болеют вензаболеваниями и, как правило, не удовлетворены своими партнерами ни физически, ни эмоционально.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.