• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто надо заниматься ом
    Опубликовано: 2010-10-14 11:08:00

    Многие ученые и даже математики пытаются объяснить, почему люди так часто занимаются ом без цели ия потомства. Канадские исследователи из Университета Британской Колумбии с помощью математической модели попытались опровергнуть теорию, говорящей о необходимости для человека уальных контактов.



    До сих пор не существует признанного всеми обоснования того, зачем живые существа занимаются ом, тогда как у бесполого размножение есть множество преимуществ: энергии тратится существенно меньше, потомство появляется в больших количествах, к тому же никаких ЗППП нет и в помине, пишет sunhome.



    Тогда как частые ые ения по своей сути бесполезны, потенциально опасны, а в некоторых случаях и преследуются законом.



    Однако, в среде биологов-эволюционистов популярна гипотеза «Красной Королевы» (по имени персонажа сказки Льюиса Клла «Алиса в Зазеркалье»), говорящая о том, что ые контакты необходимы для эволюции организмов: обмен генами дает им возможность лучше защищаться от всевозможных паразитирующих микроорганизмов. Т.к. последние постоянно находятся в процессе совершенствования (например, вирусы обладают способностью мутировать), для защиты от них животным и людям требуется с не меньшим постоянством создавать новые вариации своего генома.



    Доктор Сара Отто, создавшая математическую модель, говорит, что эволюционная теория не дает ответа на то, зачем и люди, и животные так часто вступают в ные отношения.



    Моделирование на компьютере показало, что для защиты от паразитов было бы достаточно заниматься ом лишь иногда, а размножаться так и вовсе без ого контакта: «Небольшое количество а достаточно для получения «защитной» комбинации генов. Избыток же а эти комбинации попросту разрушает. А поскольку мы, как и многие другие организмы, вступаем в ные связи гораздо чаще, чем необходимо, придется искать какое-то другое объяснение значимости а, чем предлагает «Красная Королева», - сказала в заключении Отто.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.