• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком инвестирует в расширение сетей более миллиарда гривен
    Опубликовано: 2010-10-13 05:30:00

    Финансовый план Укртелекома в этом году предполагает инвестиции в размере 1,1 млрд грн в развитие широкополосного доступа в интернет и мобильных сетей.

    Государственная администрация связи совместно с ОАО Укртелеком подготовили и утвердили в правительстве финансовый план Укртелекома на 2010 год, а также проект финплана на 2011 год.

    Инвестиции направлены на развитие новых перспективных услуг:  широкополосного доступа в Интернет, строительство волоконно - оптических линий связи (ВОЛС), расширение сети 3G (UMTS). В частности на ШПД-проекты запланированы капитальные вложения в размере 651 млн. грн., на расширение мобильной сети - 222,8 млн. грн., на реконструкцию магистральной сети IP/MPLS - 119 млн. грн.

    В 2010 году Укртелеком за счет расширения мобильной сети третьего поколения 3G (UMTS) и расширения емкостей фиксированной сети планирует в более чем два раза увеличить количество абонентов сотовой связи и в полтора раза - клиентскую базу ШПД в Интернет.

    Отметим, по состоянию на 1 января 2010 г. Укртелеком обслуживал 873 тыс. абонентов ШПД и 378 тыс. абонентов 3G связи. Таким образом, согласно плану компании, к концу этого года количество абонентов Интернета должно увеличиться до 1,3 млн., а мобильной связи - не менее 756 тыс.

    Напомним, сегодня глава Фонда госимущества Александр Рябченко сообщил, что стартовая цена выставляемого на торги пакета акций Укртелекома составит 10,5 млрд грн.

    banker

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.