• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Христиане начинают кампанию против Санта-Клаусов
    Опубликовано: 2010-10-11 10:00:46

    Ассоциация св. Бонифация, организация, основанная в 1849 году для оказания помощи католикам в тех областях Германии, где преобладает протестантское население, начала кампанию за восстановление адекватного почитания св. Николая Чудотворца, призвав создать "зоны, свободные от "Рождественского деда".

    "Рождественский дед" является немецким аналогом Санта Клауса англо-саксонских стран или Деда Мороза - в России. Этот сказочный персонаж в основе своей восходит к образу св. Николая, память которого празднуется и восточными, и западными христианами в канун Рождества. Однако в последнее время Санта Клаус стал восприниматься как непременный атрибут коммерческой рекламы, призванной повысить уровень продажи товаров в канун Рождества, сообщает sedmitza.

    В Ассоциации св. Бонифация отмечают, что хотели бы предотвратить коммерциализацию праздника Рождества и вернуть добрую память о св. Николае Чудотворце как добром молитвеннике и помощнике всех нуждающихся, который учит людей творить добро, любить ближнего и заботиться о нем.

    "В отличие от Санта Клауса, св. Николай дарит внутреннее, духовное богатство, а не поощряет бороться за материальные блага", - говорят устроители акции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.