• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы победили на Чемпионате мира по компьютерным ам
    Опубликовано: 2010-10-08 09:20:38

    Украинская команда Na’Vi (Natus Vincere, "Рожденные побеждать") завоевала золотые медали в категории Counter-Strike на 10-м Чемпионате мира по компьютерным ам World Cyber Games. Состязания проходили с 30 сентября по 3 октября в Лос-Анджелесе.

    В истории украинского киберспорта это первая победа в престижнейшем мировом первенстве: до сих пор высшим достижением наших оков на World Cyber Games были бронзовые награды.

    В финале турнира украинским мерам удалось в дополнительных раундах одолеть соперников из Дании (mTw), а в полуфинале Na’Vi оставили позади двукратного чемпиона WCG - польскую команду Frag Executors.

    Победу Украине принесли Даниил "Zeus" Тесленко, Сер "Starix" Ищук, Арсений "Esenin" Триноженко, Егор "Markeloff" Маркелов, Иоан "Edward" Сухарев. меры получили 25 тысяч долларов призовых, а также по монитору и нетбуку Samsung.

    Отметим также, что этот успех помог Na’Vi установить еще один своеобразный рекорд: впервые одна команда в течение года смогла выать три крупнейших мировых кибреспортивных турнира – в июле нашей команде покорился Всемирный киберспортивный кубок ESWC (Electronic Sports World Cup), а в марте Na’Vi были лучшими на чемпионате мира Intel Extreme Masters.

    Кроме Counter-Strike, на World Cyber Games-2010 украинцы поборолись за призовые места еще в четырех овых дисциплинах. Однако чемпион Украины по WarCraft Михаил "Majestic" Косоровцев не смог выйти из отборочной группы; в состязаниях по FIFA Soccer 10 Александр "ToTsi" Шрамко выбыл на стадии 1/8 финала; в четвертьфинале по StarCraft потерпел поражение Алексей "white-ra" Крупник; а в соревнованиях на мобильных телефонах по Java-е Asphalt 5 Евгений "evilive" Цимбал был слабее соперников по группе.

    Тем не менее, в общем медальном "зачете" WCG-2010 украинская сборная заняла почетное третье место, разделив его со Швецией, США и Австралией. Больше всего наград у Южной Кореи: 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, пишут Подробности.

    World Cyber Games считается самым масштабным и значимым турниром в мире по киберам. В этом году в соревнованиях приняли участие 450 оков из 58 стран мира.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.