• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Словакии поддержал евроинтеграционные стремления Украины
    Опубликовано: 2010-10-07 16:00:02

    Президент Словакии Иван Гашпарович выразил поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины. Об этом И.Гашпарович сказал во время встречи с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, словацкий лидер заявил о готовности оказать украинскому государству соответствующую помощь со стороны Словакии, чтобы Украина в кратчайшие сроки стала ом Евросоюза.

    "Мы охотно поделимся своим опытом, чтобы учились на наших ошибках, а не на своих", - сказал И.Гашпарович. По его словам, главное будущее Украины как в политическом, так и в экономическом плане - участие в ЕС.

    "Новые законы и новые реформы будут содействовать продвижению Украины на пути ассоциированного ства в Евросоюзе", - отметил Президент Словакии.

    В свою очередь, В.Литвин подчеркнул, что Украина, стремясь ко вступлению в ЕС, "является не евроскептиком, а европрагматиком".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.