• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где в мире самый строгий закон против ия
    Опубликовано: 2010-10-07 14:20:44

    Самый строгий в мире закон, ограничивающий ие, вступил в силу в Финляндии. За нарушение курильщик может сесть в тюрьму на полгода.

    В Финляндии вступил в силу самый строгий в мире закон, ограничивающий ие. Отныне в стране категорически запрещено продавать или передавать иным способом табачные изделия лицам моложе 18 лет. "Даже одна ета, проданная нему, является преступлением", - сообщили в финском министерстве здравоохранения. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях - лишением свободы на срок до 6 месяцев

    Кроме того, новый закон запрещает ие в детских садах, учебных заведениях и прилегающих к ним территориях для прогулок. Нежелательным ие объявлено в жилищных массивах и на уличных площадках с большим скоплением людей. По новому закону, номеров для курящих в финских гостиницах должно быть примерно в 10 раз меньше, чем для некурящих.

    Частным лицам разрешается ввозить в страну не более тридцати 50-граммовых пачек ет для собственного пользования, но ввоз для других людей, пусть даже в подарок, отныне запрещен. Также запрещено приобретать табачные изделия через Интернет.
    В магазинах табачные изделия нельзя выставлять на вид - теперь курильщикам будет предложено выбирать интересующую их продукцию с помощью каталога. С 2015 года Финляндия планирует запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах.

    Источник: Российская газета

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.