• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут посещать Израиль без виз с января-февраля 2011 года
    Опубликовано: 2010-10-07 08:46:35

    Безвизовый режим между Украиной и Израилем вступит в силу в конце января - начале февраля 2011 года, сообщил министр туризма Израиля Стас Мисежников.

    По его словам, парламент Израиля обсудит безвизовый режим в ноябре. После этого, согласно договору между Украиной и Израилем, должно пройти 90 дней, прежде чем ратификация безвизового режима вступит в силу.

    «Благодаря этому соглашению, безусловно, увеличится число туристов между нашими странами. Если сегодня к нам ежегодно приезжает около 70 тыс. украинцев, то ближайшие два года мы ожидаем утроение этого числа. Также увеличится количество наших туристов в Украину. Сейчас оно составляет около 70 тыс. человек», - сказал он.

    Он также отметил, что безвизовый режим поможет наладить экономическое сотрудничество между обоими государствами. «Израильский бизнес вкладывает средства в сферу недвижимости, медицины, водоснабжение. Также в наших планах наладить сотрудничество в сфере дорожной инфраструктуры и безопасности на стадионах, что важно для Украины в свете проведения Евро-2012», - отметил он.

    Кроме того, он заявил, что Израиль вводит градацию отелей по количеству звезд. В ближайший год все отели получат звезды в зависимости от характеристик.

    Напомним, министры иностранных дел Украины и Израиля подписали соглашение о взаимной отмене виз в июле текущего года.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.