• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно красить губы
    Опубликовано: 2010-10-07 11:00:00

    Каждый день мы красим губы, но никогда не задумываемся, всё ли правильно мы делаем. С помощью помады можно изменить форму и объем губ, зрительно подчеркнув их красоту или усилив недостатки. Каждая женщина индивидуальна. И ее губы тоже. Начнем краситься правильно.



    Для начала...



    - Сначала нанесите на губы немного увлажняющего средства для губ ( это может быть любой бальзам для губ). Такое действие предохранит их от обветривания и пересушивания.
    - Сделайте так называемую «грунтовку», наложив на губы основу под макияж с помощью спонжа. Аккуратно заполняйте каждую трещинку и складочку на поверхности губ - поверхность должна стать абсолютно ровной.
    - Затем нанесите немного пудры поверх основы. Так помада будет держаться дольше.
    - Нарисуйте контур губ специальным контурным карандашом для губ. Слегка покатайте его между ладоней, он согреется и будет ложиться мягче. Начинайте красить с верхней губы, четко обрисова «галочку» посередине.  Затем проведите аккуратный контур по нижней. Можно слегка заштриховать губы карандашом - тогда граница «карандаш-помада» будет совсем незаметна, а губы будут выглядеть очень аккуратно и естественно.
    - Кисточкой нанесите губную помаду, замажьте все складочки на поверхности губ. Красить губы надо не только снаружи, но и немного изнутри, иначе во время разговора или смеха слизистая оболочка, резко отличающаяся от цвета губ, будет производить неприятное впечатление.
    - Помада будет держаться дольше, если промокнуть поверхность губ тонкой бумажной салфеткой, затем нанести еще слой помады и снова промокнуть губы салфеткой, пишет women.itop.



    Коррекция формы губ



    - Для придания пухлости и увеличения размера губ середину можно выделить более светлым тоном.
    - Для большей яркости и стойкости можно нанести второй слой помады или блеск.
    - Для придания большего рельефа и объема можно сделать блики более светлой помадой. На верхней губе - один блик, на нижней - два. Краску надо растушевать, но при этом светлые пятна должны остаться заметными. светлые тона оптически увеличивают губы.



    Подкрашивая толстые губы, не нужно подчеркивать их контуры карандашом. Помада наносится по естественному контуру губ, причем уголки рта лучше оставить ненакрашенными.



    - При широких губах лучше использовать помаду более темного цвета.
    - Чтобы уменьшить форму рта, можно затенить уголки тональным кремом.
    - На неравномерно широкие губы помаду надо наносить следующим образом: на более узкую губу - более светлый оттенок, на широкую - более темную.



    Опущенные уголки рта можно приподнять: нижнюю губу красим не до конца, т. е. не до самых уголков рта; контур губы, не доходя до уголков, приподнимаем вверх.



    Если вы решили увеличить или уменьшить губы, помните, что отклонение от естественной линии более чем на 1-2 мм делает губы неестественными и карикатурными.



    Если гуще окрасить верхнюю губу, это немножко скроет широкий нос или круглое лицо.



    Продолговатое лицо зрительно округлится, если более насыщенно окрасить нижнюю губу.



    Если вы не уверены, что правильно обвели форму губ карандашом, то можно обойтись и без поди губ, нанося помаду специальной кисточкой , тогда вы сможете создать четкие естественные контуры губ и равномерно покрыть губы помадой.


    Выбор цвета помады



    Строгих правил выбора цвета губной помады, в принципе, не существует, они очень относительны и индивидуальны. Раньше считалось, что блондинкам нужно пользоваться розовыми, светлыми оттенками, а брюнеткам и шатенкам позволительны более яркие цвета. Если вы не совсем уверены в выбранном тоне помады, то придерживайтесь одного правила: цвет помады должен сочетаться с тоном Вашей кожи. То есть, если тон кожи у вас холодный (вы относитесь к «холодному» типу), то и помада должна быть холодной (от светло-розовой до иссиня-черной). И наоборот, если вы относитесь к «теплому» типу, то выбирайте помаду от ярко-оранжевых до ржаво-коричневых оттенков. Нейтральные цвета помады (например, ярко-красный) подойдут дамам как с холодным тоном кожи, так и с теплым.



    Воспользовавшись нейтральным карандашом и увлажняющим блеском для губ , можно завершить дневной макияж без помады. При этом, можно придать губам желаемый оттенок, если перед нанесением блеска подвести губы карандашом соответствующего цвета и тщательно заштриховать им губы.



    Последние тенденции способов нанесения макияжа показывают, что сейчас очень актуален блеск для губ! Наносите блеск поверх помады, это придаст губам нежность и притягательность. А в вечернем макияже блеск для губ просто необходим! Нанесите блеск поверх яркой помады и вы - неотразимы!



    Профессиональные визажисты советуют



    - Если вы не заштриховываете губы карандашом, а только обводите контур ,то подводите губы нейтральными цветами, даже если сверху накладывается яркая помада. Дело в том, что когда помада блекнет или «съедается», нижний слой может оказаться ярко оранжевым или красным.
    - Если вы собираетесь изменить дневной макияж на вечерний, попробуйте всего лишь завить ресницы и накрасить губы более яркой помадой.
    - Поэкспериментируйте с цветами. Попробуйте к темным теням для век светлую помаду или наоборот. Понаблюдайте за тем , как изменяется ваш облик!
    - Не стоит так же забывать о том, что полость рта требует не меньшего внимания и ухода, и ярко окрашенные губы выгодно подчеркивают белизну зубов, или же наоборот, желтизну.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.