• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2010-10-07 12:20:00

    У вас нет времени ходить по салонам? Не расстраивайтесь! Вы можете сами сделать идеальный педикюр дома, и это займет у вас совсем немного времени.


    Вымойте, скрабируйте и размягчите - 10 минут



    Прежде всего приготовьте полотенце и таз с теплой водой. Затем тщательно сотрите с ногтей старый лак. Возьмите совсем немного скраба для ног и начните втирать его в кожу ног. Помните, что скраб надо равномерно распределить по всей поверхности, а не зацикливаться на одном участке, яростно втирая его туда, пишет women.itop.



    Обработайте скрабом как нижнюю, так и верхнюю часть стопы.



    Затем добавьте в воду смягчающий ингредиент. Вы можете купить специальное смягчающее средство, но его очень легко приготовить в домашних условиях. Для этого надо лишь порыться в буфете. Вам помогут сухое молоко, миндальное масло и даже простая столовая соль. Несколько капель релаксирующего природного масла также не помешают. Просто выберите свое любимое. Погрузите ноги в воду и смойте скраб руками. Посидите так минут пять, а потом тщательно вытрите ноги, не забывая про область между пальцев.



    Трите, оживляйте и восстанавливайте - 10 минут



    Вытерев насухо ноги, возьмите пемзу или специальную щетку и как следует потрите в области пяток, подушечек и боковых частях ступней. Теперь возьмите очень жирный увлажнитель и тщательно вотрите его в эти же области. Продолжайте втирать до тех пор, пока крем полностью не впитается.


    Теперь — ступней.



    Притяните к себе ступню и капните на нее немного ного масла. Затем большими пальцами рук начните массировать подошву, обращая особое внимание на подъем. Массируйте каждый палец в отдельности. Трите его и слегка нажимайте на него.



    Если вам пришлась по душе эта процедура, то можете продолжить до области икр.



    Когда кожа ног стала мягкой, пришла пора для удаления кутикул. Если вы уверены в своем решении, то можете купить специальные крема на АГК основе, которые способствуют расслоению кутикул.



    Если же вы не отважились на такой шаг, то просто капните немного масла на каждую кутикулу и отодвиньте ее специальной палочкой. Во время этого процесса обратите внимание на ногти ваших ног. Если под них попали лосьон или масло, вычистите их оттуда.



    Придайте форму, цвет и блеск - 10 минут



    Для придания ногтям формы возьмите специальные щипчики и обрежьте верхушки всех ногтей. Главное в этой части педикюра — придать ногтям одну длину и оставить им место для дальнейшего роста.



    Затем возьмите пилочку для ногтей и спилите острые концы на больших пальцах. Круглая форма ногтей предотвращает попадание инфекции. Если форма ваших ногтей прямоугольная, то они могут врасти в кожу, что весьма болезненно. Что касается ногтей на остальных пальцах, то просто обработайте их пилочкой в одном направлении. И не забывайте убирать с них мусор, иначе лак плохо ляжет.



    Профессиональные мастера педикюра часто полируют ногти, прежде чем покрыть их лаком. Это придает естественный блеск ногтям, а также лак будет легко и ровно ложиться. Для этих целей купите пилочку с полирующей поверхностью. Затем нанесите на ногти прозрачную основу. Это особенно важно, если вы собираетесь покрыть ногти темным лаком, так как он может оставить на них следы. Прежде чем нанести основной цвет, дайте ей высохнуть. Перед нанесением как следует встряхните пузырек с лаком и потрите его между ладонями, чтобы согреть. Уберите с кисточки лишний лак и приложите ее к середине ногтя, в 2 мм от кутикулы. Если вы сразу же приложите кисточку к нижней части ногтя, то лак окрасит и кутикулу. Теперь закрасьте ноготь по бокам, ориентируясь по первой линии. Нанесите два слоя лака, а потом нанесите слой прозрачного закрепителя. Существует незначительное отличие между основой и закрепителем. Основа более густая, а закрепитель, наоборот, более легкий, так как он должен быстро сохнуть. Но они абсолютно взаимозаменяемы. Нет ничего страшного в том, чтобы использовать основу вместо закрепителя и наоборот.



    Список вещей, необходимых для педикюра дома



    Для того, чтобы сделать салонный педикюр в домашних условиях, вам понадобятся:



    Вымойте, скрабируйте и размягчите. Нужны: полотенце, таз с теплой водой, жидкость для снятия лака и вата, отшелушивающий скраб, смягчающее средство.



    Трите, оживляйте и восстанавливайте. Нужны: щетка для ног, увлажняющий крем, ное масло, палочка для удаления кутикулы, масло для удаления кутикулы.

    Придайте форму, блеск и цвет. Нужны: щипчики для ногтей, пилочка для ногтей, прозрачная основа, лак для ногтей, бесцветный закрепитель.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.