• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как разгладить кожу
    Опубликовано: 2010-10-06 11:48:00

    Разнообразие всех кремов объединяет лишь одна цель - сделать кожу идеальной ровной. Что это? Мимолетное поветрие или новый канон красоты? Почему все так одержимо бьются за гладкость кожи? Мария Тараненко винит в этом компьютеры и фотографов.



    Гладкость - новомодное beauty-словечко. Емкое и всеобъемлющее, оно подразумевает разом все: отсутствие морщин, прыщиков, шелушений и любых неровностей на лицах. Насмотревшись на обработанные компьютером глянцевые фото звезд и моделей, мы захотели столь же идеальную кожу. Отполированную, отретушированную, подсвеченную изнутри. И, разумеется, молодую. Морщины недопустимы! Сегодня они значат то же, что загар в стародавние времена, когда бледность отличала аристократов от рабочих. В нынешнюю эпоху одержимых карьеристок гладкая кожа стала частью дресс-кода. Она причисляет к бизнес-элите, намекает на вес в обществе и солидную сумму на счете. Все должны уверовать, что над вами не властны ни время, ни окружающие, ни ность с ой. Вы так успешны, что можете решить и не такие проблемы. А как - никого не касается. Пусть думают, что у вас эксклюзивный «beauty-Photoshop», пишет women.itop.



    Продвинутые пользователи



    Смех смехом, но у известной компьютерной программы и продвинутых косметических методик много общего. Они отлично ретушируют недостатки, подсвечивают и моделируют лица. Эталоном служит атласная ткань. Поэтому нашу кожу постоянно утюжат, чистят, натягивают и подгоняют по заданной гламуром мерке. Причем со рвением, о котором недавно и не помышляли. Ритуал ухода современной 25-летней девушки поверг бы в шок ее ровесницу 10 лет назад. Тогда лицо лишь увлажняли, сейчас... впрочем, сами знаете. Гладкая кожа - цель, к которой стремятся все, от школьниц до пенсионерок (если они «в теме»). Но разными путями. Способов избавиться от всего лишнего на лице много. Жирная кожа? Ее шлифуют, чистят, лечат, маскируют. Морщины? Инъекции, ботокс, лазер вкупе с кремами и макияжем. Шелушение? Пищевые добавки, питательные кремы, мягкая шлифовка. Каждая проблема имеет несколько решений. Какое выбрать, зависит от степени одержимости и финансов. Хорошая кожа всегда стоила дорого.



    Косметичка:



    - Гель от прыщиков Contrôle Imperfections, Précision, Chanel
    - Лифтинг-крем Progressif Anti-Age, Carita
    - Электрический аппликатор из системы для микродермабразии кожи лица Renewex, RoC
    - Заполнитель морщин Ceramide Plump Perfect, Elizabeth Arden
    - Крем из системы для микродермабразии кожи лица Renewex, RoC
    - Укрепляющий разглаживающий крем Bio-Alpine Jeunesse, Alpure
    - Отшелушивающий концентрат Turnaround Concentrate, Clinique
    - Расслабляющий «ботокс-крем» R



    Само совершенство



    С появлением новых техник женщины стали творчески подходить к уходу. Пробуя разные методы, сочиняя собственные программы, выслушивая отзывы и читая статьи. Процесс затягивает. Ретушировать лицо оказалось увлекательнейшим занятием. А если мобилизовать силы, то можно разом насладиться всеми beauty-благами. Ботоксом в лоб. Рестилайном в складки. Скальпелем по векам. Лазером по пятнышкам. Кислотой по прыщикам. Ультразвуком по неровностям. Результат закрепить мезотерапией, озоном, ионным дождиком. Перейти к кремам. Затем к макияжу. Кто заказывал лицо из фотошопа? Получите.



    Предложенный сценарий ухода, конечно, утрирован. Но не лишен смысла. Если рассмотреть все главы этой футуристичной пьесы, можно легко отобрать те, что достойны постановки на вашем лице. Ведь чтобы прекрасно выглядеть, бывает достаточно одной лишь «мизансцены». Вы же не настроены всерьез чистить себя под рекламные картинки.



    Кстати, именно этим сегодня пугают нас досужие beauty-критики. Я постоянно слышу рассуждения на тему шаблонной внешности, утраты индивидуальности, эпохи трафаретных лиц, скроенных пластическими хирургами. Крайности, конечно, есть. Но они свойственны определенной категории недалеких закомплексованных бездельниц. Если девушка считает, что, став копией Лары Крофт, она удачно выйдет замуж, переубеждать ее не стоит. Не поверит. И все равно ляжет под нож. Большинство же из нас способны примирить мечту с реальностью. Ведь есть масса способов стать красивей, но остаться собой.



    Держать слово



    Холить свою внешность - вполне законное дело. «Сегодня женщины, как никогда, но грезят о безупречно-ровной коже и идеальном цвете лица, - утверждает Вероник Дельвинь, директор по науке Lancôme. - Надо признать, мы научили их быть требовательными». Еще бы! Раздавая обещания направо и налево, зачем удивляться, что мы ждем чудес?! Чего стоит лавина цифр, которыми оперируют и злоупотребляют компании, превознося достоинства своих последних разработок. «Минус 10 лет жизни», «на 83% меньше морщин», «в 5 раз повысилась упругость», «ликвидирует 90% угрей»... Разумеется, мы жаждем увидеть эти чудеса в зеркале! «Женщин не так легко провести, они придирчиво изучают свое лицо и отмечают любые перемены. Безусловно, мы подчеркиваем, что явное улучшение наступит лишь через три недели. Но ведь всем хочется молниеносного эффекта», - продолжает Вероник Дельвинь. Чтобы скрасить ожидание, производители идут на хитрости, снабжая кремы компонентами немедленного действия. И умело отвлекая наше внимание дивным ароматом и лакомой текстурой кремов.



    Отсюда два языка, на которых говорит сегодня индустрия красоты. Первый - воинственно вещающий о борьбе с многочисленными врагами гладкости кожи. О мощном арсенале крема, его стратегии и батальных сценах в эпидермисе. Другой - дразнящий, мурлыкающий, шепчущий, как приятно погрузить пальцы в ительно-воздушные субстанции. Как аромат будет пленять сознание, а крем таять на лице, разглаживая, выравнивая, расправляя... Кожа станет атласной, светящейся, совершенной... Мы доверчивы. Мы любим красивые слова. Мы верим им. Мы покупаем.


    Косметичка:



    - Разглаживающий крем против морщин Power Youth, Givenchy
    - Успокаивающее и питательное средство для сухой и раздраженной кожи Cellular Nurturing Complex Anti-Redness, La Prairie
    - Ночной лифтинг-крем Resilience Lift Extreme, Estée Lauder
    - Разглаживающая база под макияж Lisse Minute, Clarins
    - Крем-пилинг от морщин Anti-Rides Line Peel, Biotherm
    - Крем от морщин для лица и шеи Capture Totale, Dior, делающий кожу идеально гладкой



    Гладкие пути


    Косметоманкам не на что жаловаться. Современные средства умеют все!



    Отшелушивание



    Удаление роговых клеток - кратчайший путь к гладкости кожи. Речь, безусловно, не о гранулах скраба, а о более тонких субстанциях - ретиноле, энзимах, кислотах и других beauty-изысках. Они помогут устранить морщинки, следы от угрей и сузить поры. Еще недавно глубокие пилинги имели право делать лишь профессионалы. Поднаторев в этом деле и научившись избегать ожогов и красноты, они продвинули пилинги в массы. И, сами того не желая, мгновенно лишились монополии. С недавних пор косметические компании призывают нас экономить деньги на салонах, выполняя пилинги дома. Для этого предлагаются как целые наборы (с подготавливающими, вышелушивающими и успокаивающими средствами), так и просто кремы с масками. Действуют они отлично. Правда, я поостереглась бы сравнивать их эффект с результатом, скажем, трихлоруксусного пилинга. Но если пользоваться отшелушивающим кремом постоянно, кожа станет ровней и мягче. Это факт.



    Расслабление



    Появились косметические продолжатели и ботокса - кремы от мимических морщин. Нам долго рассказывали о сложных техниках расслабления подкожных мышц, патентах и секретах. Но на деле все оказалось проще. В состав нашумевших новинок были введены легкие анестетики. Они понижают чувствительность нервных окончаний, снимая напряжение кожи и мешая ей «запоминать» следы сокращений. Все внятно и действенно. Несмотря на то что над ботокс-кремами принято посмеиваться, результат они дают неплохой. Особенно когда их сочетают с самими инъекциями.



    Питание



    Сухая кожа на ощупь обычно кажется неровной и «съежившейся». Чтобы ее разгладить, нужно просто восполнить недостаток воды и жиров. То есть увлажнять и питать. Этим исстари занимаются кремы. Теперь средства для сухой кожи содержат наиболее близкие нам по структуре компоненты. А потому кожа гораздо дольше выглядит и чувствует себя идеально. А главное - никакого блеска. Лишь матовое сияние и безупречная гладкость.



    Подтягивание



    Из-за возрастного ослабления внутренних структур кожа, говоря портновским языком, «волнится» и «сборится». Недочеты «кроя» уберут лифтинг-кремы. Их полимеры, как каркас, охватывают лицо, делая овал четче и разглаживая складки около носа, глаз, на лбу и т. д. Закрепить новые контуры призваны стимулирующие вещества. Они оптимизируют обновление клеток, выравнивают кожу и разглаживают морщинки.



    Наполнение



    Очень тонкая кожа коварно облегает все выступы и впадинки лица, делая его старчески-изможденным. Выход - утолщение и уплотнение внутреннего слоя - дермы. Пальма первенства здесь принадлежит мезотерапии. Отличное дополнение к ней - укрепляющие кремы. Они действуют на уровне тканей, стимулируя активность клеток, синтез волокон и тем самым увеличивая толщину кожи.



    Лечебные



    Мелкие прыщики, широкие поры, следы от угрей... Жирная кожа - чемпион по неровности. Немудрено, что все регулирующие средства помимо подсушивающие-лечебного действия старательно выравнивают и утончают ее поверхность. Особенно хороши гели локального действия, способные расправиться с прыщиком за час. Наносите их очень часто, даже поверх макияжа, и проблема быстро исчезнет. Можно смешать это средство с тоном или корректором, чтобы совместить лечение с камуфляжем.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.