• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • причиняет боль... Что делать?
    Опубликовано: 2010-10-05 11:40:00

    Почти ина женщин испытывают боль во время или после занятия ом. У некоторых это случается время от времени, а некоторые страдают постоянно.  Если вы одна из них, не страдайте молча. Многие женщины стесняются признаться в этом, продлевая свои мучения.



    Между тем специалисты утверждают, что существует множество средств, которые помогут вам и сделают безболезненным, пишет women.itop.



    Используйте наш «путеводитель», чтобы найти причину боли и способы избавления от нее.



    Девять причин болезненного а


    Проблема № 1



    Что происходит
    : Вы чувствуете внезапную острую боль в одном боку, когда ваш партнер глубоко проникает в вас. Вы также можете чувствовать тупую боль во время ций.


    Возможная причина: киста яичника. Она поражает почти 80% женщин в период, предшествующий наступлению ы.



    Решение. Большинство кист безобидны и исчезают сами собой в течение двух-трех льных циклов. Ваш доктор сделает ультразвуковое исследование, чтобы подтвердить диагноз, и попросит вас прийти провериться еще раз, если по прошествии двух-трех месяцев по-прежнему будет болезненным. Тем временем вы можете принимать по 400 мг ибупрофена за час до и, чтобы ослабить дискомфорт. Для вас предпочтительнее позиция, когда вы сверху: так вы сможете контролировать глубину проникновения.



    Проблема № 2



    Что происходит
    : Ваши ии зудят и чувствительны даже к прикосновениям. После ого акта е красное и как будто пылает.



    Возможная причина: грибковая инфекция. В четверти случаев с описываемыми симптомами именно она служит «спусковым механизмом» для боли во время а. Не ждите типичных «творожных» выделений. Медики утверждают, что это миф - выделения не всегда сопровождают грибковую инфекцию. Иногда боль является единственным сигналом. Виновниками зуда могут быть и гигиенические спреи, ароматизированные прокладки, парфюмированное мыло или масла для ванны - все они могут раздражать нежную слизистую а.



    Решение. Посетите врача, который направит вас на анализы, чтобы подтвердить наличие или отсутствие грибковой инфекции. И если инфекция все же есть, он пропишет вам лекарства. Если у вас чувствительная кожа, покупайте неароматизированные прокладки, гипоаллергенное мыло, стирайте нижнее белье щадящими средствами, например, теми, которые применяют для стирки детских вещей. Тем временем используйте мазь, содержащую гидрокортизон (какую именно - вам посоветует врач): она ослабит зуд.



    Проблема № 3



    Что происходит: Вы испытываете боль в и во время проникновения и в течение ого акта.



    Возможная причина: рубцовая ткань, образовавшаяся из-за разрывов или рассечения и во время родов. Почти все женщины, перенесшие подобное вмешательство, испытывают боль во время а еще около трех месяцев.



    Решение. Массируйте болезненную область раз в день на протяжении нескольких минут с использованием лубриканта на водной основе (вещества, ослабляющего трение). Это позволит уменьшить чувствительность нервных окончаний и сделает кожу более податливой, что облегчит проникновение. Если область очень чувствительна, попросите доктора прописать вам мазь, содержащую лидокаин. Если же и через несколько месяцев боль не исчезнет, придется сделать небольшую операцию, чтобы убрать рубцовую ткань.



    Проблема № 4


    Что происходит: Во время занятий ом у вас такое ощущение, будто его на что-то наталкивается. У вас также могут быть болезненные ции, боль в спине и потребность в частом мочеиспускании.



    Возможная причина: фиброзная опухоль матки. Это доброкачественная ткань, которая вырастает на стенке матки. Ее размеры варьируют от горошины до грейпфрута. Женщины с опухолью втрое чаще испытывают боль при е, чем здоровые. При этом фиброму имеют до 40% женщин в возрасте 30-40 лет. Медикам до конца не ясно, что именно вызывает ее появление, но, возможно, причина в нарушении функционирования женских ых гормонов - эстрогенов.



    Решение
    . Обратитесь к врачу, который назначит ультразвуковое исследование. Когда размер и локализация опухоли будут определены, врач подберет подходящее лечение. Операция - самый эффективный способ избавления от фибромы. Но есть и более щадящие методы. Они направлены на то, чтобы перекрыть поступление крови к опухоли. Оставшаяся без питания, она гибнет.



    Проблема № 5



    Что происходит: вашего партнера не скользит внутри вашего а. Ему приходится проталкивать его, и это причиняет боль. е раздражается.



    Возможная причина: сухость а. С этой проблемой сталкивается около четверти женщин, почти постоянно или периодически. Самыми распространенными причинами такого состояния является прием антидепрессантов, низкое о, которое не позволяет диться настолько, чтобы естественная а выделялась в избытке, кормление ью и а, когда уровень эстрогена снижается, и, соответственно, и выделяется недостаточно.



    Решение. Используйте лубрикант на водной основе.



    Проблема № 6


    Что происходит: Ваши ии горят, и вы испытываете острую боль во время ой и и во время ого акта. Точно так же вам больно вкладывать тампон, ездить на велосипеде, просто долго сидеть.



    Возможная причина: оит. Это болезнь, которая может поразить или все наружные ые органы, или небольшую зону у входа во е. Причина болезненных ощущений в данном случае кроется в раздражении нервных окончаний ы. Хотя эксперты и не знают точно, отчего это происходит, но считают, что инициировать появление симптомов могут: альная сыпь, частые грибковые инфекции, антибиотики.



    Решение
    . Лечение бывает как правило долгим, главным образом потому, что бывает трудно поставить диагноз и выявить причину заболевания. Больше ины страдающих одинией женщин побывали у трех врачей, и многим они так и не смогли помочь. К сожалению, многие врачи уверены, что симптомы одинии - в «голове».



    Поэтому первым делом найдите врача, который отнесется к вашей проблеме как к заболеванию, требующему лечения, а не как к «капризу». Большинству женщин помогает комплексное лечение, сочетающее прием антидепрессантов, анальгетиков и физиотерапевтические процедуры.


    Проблема № 7



    Что происходит: В жденном состоянии вы чувствуете горячую пульсирующую боль в одной из наружных ых губ. Вы даже можете чувствовать выпуклость размером с крупную фасолину.



    Возможная причина: застойные явления в железе, о существовании которой вы до этого и не знали. Бартолиниевы железы - это две горошины, расположенные в каждой из губ. Они-то и производят у по мере возрастания ждения. Протоки этих желез могут «засориться» или быть инфицированы.



    Решение. Обратитесь к врачу. Он амбулаторно проделает небольшую операцию: сделает на железе крошечный разрез, закре его таким образом, чтобы образовалось маленькое отверстие. Естественно, операция делается с анестезией. Отверстие обеспечит постоянный дренаж в железе. Разрез заживает две-три недели, заниматься ом в это время нельзя.



    Проблема № 8



    Что происходит: Во время глубокого проникновения и после а вы чувствуете острую боль, отдающую по всему тазу. Бывает, эта боль, похожая на предльную, мучает вас постоянно.



    Возможная причина: эндометриоз. Им страдают около 15% женщин детородного возраста. При этом заболевании ткань, выстилающая матку, «прорастает» в другие органы таза, вызывая боль.



    Решение. Эндометриоз может вызвать бесплодие, он также может предшествовать развитию злокачественных новообразований. Поэтому женщинам, которые испытывают ощущения, подобные описанным выше,  стоит немедленно обратиться к врачу, который определит, насколько серьезно заболевание, и подберет адекватное лечение.



    Проблема № 9



    Что происходит: боль распространяется между бедер во время и и сопровождается постоянной потребностью в мочеиспускании. Мочеиспускание при этом сопровождается острой болью.



    Возможная причина: инфекция мочеиспускательного канала. С этой проблемой знакомы до 80% женщин, больше ины которых испытывают боль во время занятий ом.



    Решение. Посетите врача, который предложит проверить мочу на наличие инфекции, и если диагноз подтвердится, пропишет антибиотики. Если вы страдаете от хронической инфекции, попросите, чтобы антибиотики выписали и вашему партнеру. Исследования показывают, что лечение обоих партнеров повышает вероятность избавления от инфекции мочеиспускательного канала.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.