• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменения тела во время ности
    Опубликовано: 2010-10-05 11:24:00

    У ных женщин тело меняется каждый день, а параллельно активно развивается малыш.



    Малый таз



    Именно эта часть тела меняется особенно заметно: здесь расположена матка, внутри которой растет малыш. Позднее, когда начнутся роды, кости малого таза должны будут расступиться, чтобы пропустить ребенка, а затем сомкнуться вновь. Речь идет о четырех костях, прочно соединенных друг с другом хрящами. Под действием женских гормонов хрящи размягчаются и становятся более эластичными, пишет women.itop.



    Матка



    «Мышечный карман», в котором растет малыш, - находится внутри малого таза и по форме напоминает грушу. В начале ности матка весит 50-70 г, а ближе к родам – около 1 кг.



    Тазовое дно



    Группа мышц, которые поддерживают органы малого таза. Во время ности тазовое дно растягивается, ведь сверху на него давит матка с находящимся в ней ребенком.



    Позвоночник



    Держит вес нашего тела, и это значит, что во время ности он испытывает двойную нагрузку. Малыш растет, и в малом тазе становится тесновато, поэтому позвоночник отклоняется немного назад. Благодаря этому будущим мамам удается сохранять устойчивость.



    Мышцы живота


    Во время ности растягиваются. Например, женщина с талией 66 см может «расшириться» до 100 см.



    ь



    Потихоньку увеличиваются в течение всех 9 месяцев ности. Это объясняется тем, что ь состоит, в том числе и из железистой ткани, которая «отвечает» за выработку молока. После того как молодая мама прекратит кормить малыша, ь может изменить форму. И не в лучшую сторону. Это происходит из-за того, что железистая ткань возвращается к своим прежним размерам. Чтобы избежать разочарований, нужно носить , хорошо поддерживающий ь, пользоваться специальными кремами и делать упражнения на укрепление мышц. Не менее важна и правильная осанка. Если вы сидите, стоите или ходите, сутулясь, ь кажется «висящей». Держите спину прямо, опустите и расслабьте плечи.



    Спина, ы, ноги



    В среднем будущие мамы поправляются на 12,5 кг. По крайней мере 4,5 из них «располагаются» на бедрах, руках, спине и животе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.