• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вы должны знать о ции
    Опубликовано: 2010-10-05 07:00:00

    Мы собрали всю самую полезную информацию о ции, которую должен знать каждый из нас.


    Факт 1. Вода и лимон — не средство ции



    Помимо медицинских, в народе известно и множество «домашних» средств ции, особенно если речь идёт об экстренных способах. Например, одна из народных мудростей гласит, что после незащищённого а девушке стоит «промыть» ые органы сильной струёй воды, чтобы удалить попавшую туда у. Однако на деле такие меры оказывают как раз обратный эффект: вода только протолкнёт семенную жидкость глубже по ному каналу, что, соответственно, увеличит ваши шансы на ность, пишет women.itop.



    Ещё один оригинальный рецепт рекомендует смачивать ые органы до и после ного акта лимонным соком или уксусом. Доля логики в этом есть: атозоиды плохо переносят кислую среду и от подобных жидкостей, скорее всего, погибнут. Однако вы вряд ли сможете обработать все внутренние органы достаточно тщательно и глубоко, плюс — нарушите кислотно-щелочной баланс, что чревато развитием инфекций. Ну и, конечно, кожа в паховой области очень нежная, так что обработать её уксусом — это всё равно, что получить лёгкий ожог.



    Факт 2. Самый ненадёжный способ ции — календарный



    Календарный метод предполагает, что девушка точно знает расписание своего льного цикла и вступает в ые контакты строго только в «безопасный» период. Подвох в том, что 100-процентно безопасных периодов как раз таки не бывает (читайте ниже), да и даже при устоявшемся цикле даты начала и конца овуляции могут колебаться. В общем, малейший просчёт — и, возможно, вам уже придётся рассчитывать дни до первого триместра, второго триместра и так далее...



    Факт 3. Самый надёжный способ — ый



    ые тивы по праву считаются самым надёжным способом предохранения. Они защищают от нежелательно ности более чем в 99% случаев, чем не могут «похвастаться» даже ы. Именно поэтому на Западе они пользуются огромной популярностью, а в Британии, например, их даже бесплатно раздают школьницам в целях предотвращения подростковых ностей.



    Однако и у них есть ряд существенных недостатков. Во-первых, они не защищают от инфекций, передающихся ым путём. Во-вторых, некоторые исследования показывают, что длительный приём ых тивов может увеличивать риск развития некоторых заболеваний, в том числе рака. Ну и в третьих, приём этих таблеток должен быть длительным и регулярным, что требует немалой внимательности и денежных затрат. Возможно, именно поэтому их предпочитают только 7% российских женщин.



    Факт 4. Во время «критических дней» тоже можно заеть



    Этот тот самый мифический «безопасный период», который на самом деле не так уж безопасен. Да, шансы ь во время ции действительно крайне невелики, однако атозоиды очень живучи и могут сохранять свои функции до 72 часов, при этом находясь в слизистой оболочке матки. После окончания ций они, соответственно, продвигаются дальше и вполне могут оплодотворить яйцеклетку, что приводит к ности.



    Кроме того, у некоторых женщин кровяные выделения продолжаются вплоть до начала периода овуляции — то есть, пока вы думаете, что шансов на ие никаких, на самом деле они уже достигли своего максимума.



    Факт 5. ция «на утро» не вредна, но и не безвредна


    Ряд препаратов, предназначенных для экстренной ции (то есть для приёма после ого акта) пользуются довольно плохой репутацией и в некоторых западных странах даже запрещены. Считается, что приём подобных таблеток равносилен аборту и, соответственно, может привести к аналогичным последствиям.



    Однако гинекологи успокаивают: это не так. Препараты для экстренной ции зачастую имеют такой же состав, как обычные ые тивы, просто содержат гораздо большую дозу гормонов, чем последние. Соответственно, они не вызывают аборт, а просто препятствуют ию, почему их и надо принимать не более, как в течение 72 часов после ого контакта. Другой вопрос в том, что часто «баловаться» такими таблетками действительно вредно: большие дозы гормонов могут вызвать нарушение льного цикла и другие неприятные последствия.


    Факт 6. ы и вазелин несовместимы



    Многие ы итак снабжены искусственной ой, а значит, в дополнительной не должно возникнуть надобности. В иных случаях стоит пользоваться только специально предназначенными для ных целей мазями, так как вазелин, а также друге жиросодержащие кремы, снижают прочность резины.



    Факт 7. ы могут вызвать аллергию



    К специалистам-венерологам, по статистике, чаще всего обращаются с жалобами на зуд и жжение в области ых органов; и резонно предполагают, что виной всему — инфекция. Но иногда эти симптомы могут быть простой аллергической реакцией на химические вещества — у, ароматизаторы прокладок или даже . В этом случае достаточно отказаться от вызывающих аллергию средств, перейти на другие тивы или просто сменить их марку.



    Факт 8. Не стоит доверять «жидким ам»



    ицидные гели и кремы ещё называют «жидкими ами» — поскольку они, якобы, имеют такую же степень надёжности, но не влияют на ощущения во время а. Второе, может, и соответствует действительности, но вот надёжность этих средств — под большим вопросом. Да, вещества, входящие в их состав, действительно «убивают» атозоиды либо препятствуют их прохождению по маточным трубам. Но в ходе ого акта гель может запросто «попасть не туда» или, наоборот, не попасть туда, куда надо; так что использовать их рекомендуют только в сочетании с ами обычными.



    Факт 9. тивные таблетки нельзя принимать с антибиотиками и успокоительными



    Одновременный приём упомянутых лекарств может снижать эффективность гормональных средств защиты. Также не советуют совмещать курс тивов с антидепрессантами и противосудорожными препаратами. Если отказаться ни от того, ни от другого вы не можете, хотя бы избегайте ых контактов на период лечения; или же применяйте дополнительные средства ции, такие как .



    Факт 10. В будущем в аптеках появятся ые тивы для мужчин



    Большинство женщин от приёма ых контарцептивов отталкивают возможные побочные эффекты, и особенно, конечно, шанс растолстеть. «Как же несправедливо, что я должна обрастать жиром» — считают представительницы прекрасного пола и в результате полагаются исключительно на мужчин. А мужчины тоже недовольны: поскольку с ом кажется многим «бестолковым», «бесным» и лишённым ожидаемых ощущений.



    Что ж, у обеих стон есть повод порадоваться: сейчас сразу несколько фармацевтических лабораторий ведут разработку препаратов для остановки выработки ы у мужчин. Правда, продавать чудо-таблетки начнут нескоро: на все необходимые испытания должно уйти 5-7 лет.



    Ну и напоследок...



    - По статистике, треть американцев не умеют пользоваться ами.
    - В Швейцарии выпустили в продажу детские ы — поскольку многим молодым людям мешает полноценно предохранятся неподходящий размер.
    - В британских школах предлагают раздавать талоны на ы, которые затем можно использовать в специальных аппаратах. Это должно стимулировать подростков заботится о своей безопасности, так как покупать тивы в аптеках они просто стесняются.
    - До появления первых ов древние греки и египтяне пользовались очень экзотичными и довольно сомнительными средствами ции. Например, в качестве ицидных гелей использовали сок граната и... испражнения крокодилов. А после незащищённого ого акта женщине советовали присесть на корточки и хорошенько чихнуть.
    - Два года назад один из крупнейших производителей ов в Америке объявил набор добровольцев для тестирования его новой продукции. Участникам гарантировался годовой запас тивов и кроме того денежное вознаграждение. От желающих, как ни странно, не было отбоя.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.