• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогли определить лицо Бога
    Опубликовано: 2010-10-09 14:00:29

    С помошью зеркала учёным удалось увидеть "лицо Бога". Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation опубликовал результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. Они утверждают, что Леонардо да Винчи, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображение старозаветного Яхве и другие сакральные образы.

    Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры.

    Например, мальчик Иоан Креститель на известном этюде с Марией, Святой Анной и младенцем видит не Исуса, а лицо Бога. Очень похожее изображение удаётся выделить если манипулировать зеркалом на репродукции "Монны Лизы" - удивительное лицо выходит в районе правой руки женщины. В "Тайной вечере" можно разглядеть перевёрнутую чашу Святого Грааля, сообщает samfact.

    Полотно "Иоан Креститель", на котором Святой изображен в виде мальчика, на самом деле прячет мистическое четырёхногое создание - символ создания человека, а также райское дерево.

    Зеркальные исследователи утверждают, что не только Леонардо, но и Микеланджело, Рафаель и другие художники, особенно, восточные, использовали зеркала для сокрытия тайного смысла.

    Работа фонда была направлена в Ватикан. Ответ представителей Святого Престола свидетельствует, что эта работа, без сомнения, станет предметом дискуссий среди искусствоведов, но всё-таки эти идеи требуют "твёрдых доказательств" и поддержки с боку авторитетных учёных.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.