• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс Украинской биржи снизился на 0,5%
    Опубликовано: 2010-10-05 12:10:42

    На момент открытия украинского рынка акций сформировался умеренно негативный внешний фон.

    Европейские фондовые индикаторы торговались в диапазоне от 0,5% до 1%, фьючерсы на американские индексы демонстрировали снижение котировок.

    Через пять минут после открытия торгов индекс Украинской биржи снизился на 0,5% под давлением продавцов при крайне низкой торговой активности. Котировки предприятий индексной корзины продемонстрировали снижение до 1%. Немного лучше рынка выглядели бумаги Авдеевского коксохима (+0,5%) и Стахановского вагоностроительного завода (+0,2%). Акции последнего по-прежнему отыгрывают новости прошлой недели о соглашении с компанией ВТБ-Лизингна поставку вагонов в следующем году.

    Сегодня до обеда выйду данные из Европы по индексу цен производителей. До конца дня на динамику торгов также может повлиять статистика по производственным запасам и незавершенным сделкам по продаже жилья, которая будет обнародована в США во второй ине торговой сессии.

    В целом, текущая неделя обещает быть богатой на статистику, а в четверг откроется сезон публикации квартальных отчетов американских корпораций, финансовые результаты которых могут принести на рынок как оживление, так и вызвать дополнительные опасения.

    Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.