• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасность Олимпиады в Лондоне оказалась под угрозой
    Опубликовано: 2010-10-04 14:50:40

    Британские полицейские заявили, что не смогут нормально охранять участников и гостей Олимпийских , намеченных на лето 2012 года, если правительство консерваторов проведет запланированное сокращение бюджета сил правопорядка. Уменьшение ассигнований на нужды полиции обернется сокращениями сотрудников.

    Как передает канал "Вести", кто только не бросал упреки правительству Британии за ошибки в подготовке к Олимпиаде. Строители возводят Олимпийскую деревню слишком медленно, жители Лондона боятся, что из-за перекрытых улиц летом 2012 года пострадает их мелкий бизнес, рестораны лишатся не только клиентов, но и своевременных доставок товаров. И вот теперь к ним прибавились полицейские.

    На партийной конференции лейбористов один из делегатов, который к тому же оказался председателем Федерации полиции Пол Маккивер заявил, что может получиться так, что стражи порядка не смогут нормально работать на Олимпиаде, и значит, безопасность участников и гостей окажется под угрозой. Правительство Британии во главе с консерватором Дэвидом Кэмероном задумало сократить ассигнования на нужды полиции. Причем, сразу на четверть. По прогнозам экспертов, это обернется сокращением в рядах полицейских, причем уволены могут быть до 40 тысяч человек.

    В таком случае, как заявил глава Федерации полиции, на стражей порядка во всей Британии ляжет большая нагрузка, но для лондонских бобби нагрузка может оказаться непосильной. Какие именно направления в охране Олимпийских пострадают, полицейский не объяснил. Однако намекнул, что правительство не сможет обеспечить безопасность только за счет привлечения в полицию волонтеров, которыми сейчас начали очень часто заменять обычных полицейских офицеров в Лондоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.