• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт пеший переход через границу с Россией
    Опубликовано: 2010-10-04 10:20:50

    С 1 октября начнется пропуск граждан через государственную границу на направлении между населенными пунктами Клюсы Щорского района Черниговской области (Украина) и Новый свет Климовского района Брянской области (Российская Федерация). Об этом сообщил начальник пресс-службы Черниговского пограничного отряда подполковник Александр Дудко.

    По его информации, будут пропускаться граждане Украины, жители Городнянского, Щорского, Корюковского районов Черниговской области и Климовского и Стародубского районов Брянской области Российской Федерации, при наличии действительных паспортных документов и регистрационных отметок о проживании в этих районах. При этом транспортные средства пока пропускаться не будут.

    Пропуск граждан будет осуществляться с 9.00 до 18.00 в пятницу, субботу и воскресенье. Кроме того, по ходатайству местных органов государственной власти и самоуправления пропуск будет осуществляться в праздничные дни, сообщает УНИАН.

    На указанном направлении запланировано строительство местного (упрощенного) пункта пропуска через государственную границу, согласно Договору между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации.

    С украинской стороны он уже построен и готов к эксплуатации, но, к сожалению, длительное время решение соответствующих органов о начале его работы не принимается. Российская сторона будет осуществлять пропуск мобильными пограничными нарядами.

    Пропуск транспортных средств на этом участке границы осуществляется через международный автомобильный пункт пропуска "Сеньковка".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.