• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале 2011 года Украину посетит генсек НАТО
    Опубликовано: 2010-10-01 14:50:12

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину в начале следующего года. Об этом заявил глава миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов в Брюсселе.

    Как сообщает радио "Свобода", И.Долгов также подтвердил факт участия Украины на предстоящем саммите стран - участниц операции в Афганистане (ISAF) в рамках саммита НАТО, который пройдет 19-20 ноября в Лиссабоне.

    "Президент Виктор Янукович получил приглашение генерального секретаря НАТО принять участие в саммите стран - участников операции в Афганистане в Лиссабоне", - сказал дипломат.

    "Мы продолжаем работать над этим вопросом, поскольку участие предусматривает не физическое присутствие, а содержание - с чем мы приедем и что мы получим от этого. Украина будет представлена на должном уровне", - отметил И.Долгов.

    Глава миссии обратил внимание на значимость предстоящего саммита альянса, так как именно здесь будет принята новая стратегическая концепция НАТО на предстоящие 10-15 лет.

    Напомним, ранее Генсек НАТО заявил, что проинформировал Президента Украины о проведении саммита ISAF на недавней встрече в Нью-Йорке во время работы Генеральной ассамблеи ООН. "Президент не дал никакого ответа, поскольку он должен проверить свой график", - добавил А.Расмуссен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.