• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России стартовала перепись населения
    Опубликовано: 2010-09-30 15:20:17

    В 40 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Камчатского края стартовала досрочная Всероссийская перепись населения. Об этом сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.

    Как сообщает "Взгляд", представитель пресс-службы отметил: "На отдаленных и труднодоступных территориях полуострова: в Корякском округе, Алеутском, Соболевском районах, поселках Озерновский, Запорожье, Шумный и Паужетка Усть-Большерецкого района перепись населения началась раньше основных сроков и будет проходить с 30 сентября по 14 октября".

    В целом, по его словам, регион полностью готов к проведению переписи населения: уточнены границы административно-территориальных единиц, упорядочено адресное хозяйство в населенных пунктах, проводятся проверки полноты и правильности регистрации населения. "Полностью подобран переписной персонал, помещения для переписных и инструкторских участков, во все населенные пункты края доставлена переписная документация и необходимые материально-технические средств", - сказал представитель краевого правительства.

    Основные сроки проведения Всероссийской переписи населения определены с 14 по 25 октября. Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

    Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.