• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждом районе Киева появятся приюты для животных
    Опубликовано: 2010-09-30 14:40:43

    Приюты для содержания животных после стерилизации появятся в каждом районе Киева. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, А.Голубченко отметил: "Уже принято решение о строительстве приютов во всех районах Киева, кроме центральных, где можно будет передерживать животных после стерилизации. Вместе с тем, на базе коммунальной клиники "Киевская городская больница ветеринарной медицины" сейчас обустраиваются специальные помещения, где будут проходить передержку животные после стерилизации".

    "Кроме того, в настоящее время мы провели тендер на закупку 10 специальных автомобилей для отлова беспризорных животных и транспортирования их в клинику для стерилизации и дальнейшей передержки", - сообщил А.Голубченко.

    При этом он заметил, что в настоящее время городская власть занимается наработкой действенной схемы обращения с беспризорными животными. Системная работа предусматривает выполнение ряда мероприятий: строительство приютов, стерилизацию животных, содержание их в приюте и передачу под опеку.

    А.Голубченко также категорически опроверг информацию о причастности киевской власти к случаям отравления беспризорных собак.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.