• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сети появилась ьная примерочная
    Опубликовано: 2010-09-30 10:40:00

    Через интернет приобретается не так много одежды, и возврат не пришедшихся впору облачений влетает продавцу в копеечку. Решение проблемы предложил эстонский стартап Fits.me: манекен, который способен принять форму любого тела, пишет ресурс "Компьюлента".

    Робот построен из тридцати пластинок, которые двигаются и вращаются, расширяя плечи, раздувая ные мышцы и убирая ной животик предыдущего клиента, дабы быть похожим на вас. Всего моделируется около двух тысяч фигур.

    Интернет-магазин, заключивший контракт с Fits.me, отправляет в Эстонию свой запас одежды. Предметы один за другим натягиваются на манекен. Робот подбирает нужную форму, камера фиксирует результат. Полученное изображение помещается в базу данных продавца.

    Потенциальный покупатель заходит на сайт, вводит свои параметры (рост, объём ной клетки и шеи, длина торса), и сайт находит наиболее подходящую под описание фотографию выбранного предмета одежды. Всё равно, что посмотреться в зеркало примерочной.

    Услуга доступна пока только мужчинам. Женская версия, на разработку которой уйдет $3,5 млн, появится в ноябре.

    Этим летом робот прошёл бета-тест в Германии. Продажи одежды через интернет в этой стране подскочили на 300%, а возврат снизился на 28%.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.