• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее критичны в Украине проблемы экологии и ВИЧ - координатор ООН
    Опубликовано: 2010-09-30 00:01:40

    Наиболее критичными для Украины являются проблемы в сфере экологии, распространения ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Об этом заявил координатор системы ООН в Украине Оливье Адам в интервью «Главреду».

    Министерство экономики Украины совместно с Проектом Программы развития ООН «Цели Развития Тысячелетия - Украина» плодотворно сотрудничали при подготовке последнего отчета о состоянии достижения ЦРТ, который представил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 22-го сентября Президент Украины Виктор Янукович.

    В Украине снизился уровень абсолютной бедности, достигнут прогресс в сфере образования и охраны материнства, снижена детская смертность. Одновременно наиболее критичными для Украины остаются ряд проблем в сфере экологии, быстрый рост темпов распространения ВИЧ-инфекции, повышению уровня смертности от СПИДа, распространение туберкулеза, отметил Оливье Адам.

    По состоянию на 1 января 2010, начиная с 1987 года, в Украине было официально зарегистрировано более 161 тыс. случаев ВИЧ-инфекции. Количество новых случаев ВИЧ-инфекции в 2009 году - 19840 - является крупнейшим за весь период наблюдения. И это при том, что значительно большее количество украинцев могут не знать о своем ВИЧ-статусе.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.