• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За Таможенный кодекс возьмутся сразу после Налогового
    Опубликовано: 2010-09-28 10:44:30

    Налоговый кодекс будет принят в течение трех-четырех недель. Такое мнение озвучил вице-премьер Сер Тигипко в эфире телеканала ICTV, сообщает Украинская правда.

    «Бюджет будет принят на базе Налогового кодекса. Практически сразу после его принятия будет принят Таможенный кодекс и отработано таможенное законодательство», - заявил Тигипко.

    Он уточнил, что необходимо принять Налоговый кодекс для того, чтобы перейти к Таможенному.

    «Что касается Таможенного кодекса, то я могу сказать, что где-то ину пути мы прошли. Нам осталось буквально пару недель. И потом надо будет имплементировать то, что будет принято в Налоговом. Эти решения будут быстрыми», - пояснил чиновник.

    Он отметил, что для того, чтобы принять серьезней блок решений, нужно около полугода.

    «К сожалению, были каникулы парламентские. К сожалению, мы не успели. Очень вяло все проходит. Я считаю, что необходимо ускорять», - заявил вице-премьер.

    Напомним, ранее глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что для обсуждения положений Таможенного кодекса Комитет инициирует проведение Общественной коллегии при участии широких бизнес-кругов. Также для работы над документом Комитет создаст несколько рабочих групп, в состав которых войдут экспортеры и импортеры, а также перевозчики. Вместе с представителями бизнеса специалисты Госкомпредпринимательства отработают основные положения Кодекса .

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.