• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США хотят получить доступ к данным Facebook и Skype
    Опубликовано: 2010-09-28 14:00:37

    Власти США планируют принятие законопроекта, который обяжет интернет-сервисы раскрывать личную информацию и содержание переписки пользователей по требованию властей, пишет The New York Times.

    Чиновники собираются получить доступ к данным таких интернет-сайтов, как Facebook, закодированной системы e-mail на мобильных телефонах BlackBerry, а также программам прямого общения (Skype).

    Чиновники, в частности, предложили расшифровывать закодированные сообщения, осуществлять прослушку зарубежных провайдеров, а также вносить изменения в программное обеспечение для прямого общения.

    По мнению властей, именно Интернет активно используется преступниками и террористами для общения.

    Администрация президента собирается представить законопроект на обсуждение в 2011 году. Этот документ затрагивает вопросы соотношения между интересами национальной безопасности и правом граждан на частную жизнь и тайну переписки.

    Источник: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.