• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи призывают продавать ь в пластиковой таре
    Опубликовано: 2010-10-04 00:01:49

    В Британии врачи скорой помощи требуют, чтобы пабы и бары перестали подавать ьные напитки в стеклянной таре, так как она все чаще используется в качестве оружия в пьяных драках, пишет The Guardian. Примерно 300 человек в Британии еженедельно подвергаются нападениям с применением стеклянных стаканов, сообщает газета.

    Медицинские организации предлагают использовать в питейных заведениях емкости из небьющегося поликарбонатного волокна. Эксперимент, проведенный в Хале и Ланкашире, показал, что при переходе на небьющиеся стаканы существенно снижается число серьезных травм лица и шеи, которые иногда могут оказаться смертельными.

    По данным исследования, молодых людей вполне устраивает пластиковая тара, тогда как более ые посетители баров предпочитают пить из стекла. "От стекла гораздо легче избавиться, чем от ножей, - приводит издание слова Алесдера Форсайта из центра изучения насилия при Glasgow Caledonian University. - Молодежь не имеет ничего против пластика, но люди старше 40 предпочитают стекло, потому что, по их словам, в них напитки дольше остаются холодными, хотя это полная чушь".

    По материалам: InoPressa

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.