• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины игнорируют женщин на шпильках
    Опубликовано: 2010-10-03 00:01:19

    Ученые Нортумбрийского университета пришли к выводу, что женщины, старающиеся привлечь к себе внимание с помощью элегантной обуви, напрасно тратят время, силы и деньги.

    Мужчины не замечают, во что обута девушка, их гораздо больше интересует ее фигура и пластика в движениях. В исследовании приняли участие девушки и молодые женщины в возрасте от 18 до 35 лет.

    По словам руководителей этого исследования профессора эволюционной психологии Ника Нива и доктора Кристофор Маккарти, мнение, что каблуки являются одной из составляющих уальной привлекательности, обусловлено тем, что каблуки изменяют фигуру. Они зрительно удлиняют ноги, изменяют наклон туловища и приподнимают ы. Это дает сигнал потенциальному партнеру о репродуктивных качествах предполагаемого партнера с точки зрения здоровья, бодрости и сил. Однако некоторые особенности походки позволяют добиться подобного эффекта и без каблуков, сообщает Корреспондент.

    "Женщины тратят деньги на обувь с высоким каблуком, которая может быть опасна, для того, чтобы привлечь к себе внимание и усовершенствовать то, что им дала природа, однако они напрасно стараются", - отмечает доктор Нив.

    Напомним, ранее ученые выяснили, что большинство мужчин привлекают женщины с маленькими ступнями, узким тазом, даже в том случае, если они не видят их фигуру.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.